Комплектуем строительные объекты. Работаем с НДС. Заявки просьба направлять на электронную почту
Ламинированные межкомнатные двери: Материалы и преимущества

Ламинированные межкомнатные двери: Материалы и преимущества

Ламинированные двери – это конструкция, выполненная с использованием разных материалов. Как правило, для изготовления таких межкомнатных дверей применяют недорогие материалы с хорошими эксплуатационными характеристиками, что в последствие сказывается на стоимости готового изделия.

Конструкция межкомнатных ламинированных дверей

  1. Каркас изготавливается из клееного бруса, который представляет собой ровные обрезки древесины, соединенные специальным составом. Данная технология делает каркас устойчивым к перепадам температур и изменениям влажности.
  2. Внутренняя полость дверного полотна заполняется наполнителем, который обеспечивает шумо- и звукоизоляцию. К тому же он необходим для того, чтобы избежать деформации дверного полотна. В качестве наполнителя применяются пенопласт, картон или пенополиуретан.
  3. К дверному полотну клеятся специальные накладки, изготовленные из древесной пыли, которую прессуют под воздействием высоких температур и соединяют в цельный лист. С помощью таких накладок дверному полотну придается любая форма и имитируется фактура любой породы дерева.
  4. Ламинированными такие двери называются благодаря наличию защитно-декоративного слоя, который получается в результате ламинации. Ламинация – это процесс нанесения на дверное полотно тончайшей декоративной пленки температурно-вакуумным способом. Пленка должна плотно обтягивать дверное полотно. Недопустимо наличие пузырьков воздуха под ней.

Ламинированные межкомнатные двери имеют ряд преимуществ:

Защитная пленка не позволяет влаге проникать и разрушать структуру дверного полотна, поэтому такие двери характеризуются долгим сроком службы и могут быть установлены в помещениях, где наблюдается повышенная влажность, например, в ванной комнате. Кроме того, в течение долгого времени пленка защищает двери от повреждений и сохраняет их презентабельный внешний вид.
Благодаря наличию широкого спектра расцветок пленочного покрытия, можно приобрести модель межкомнатных дверей, гармонирующих с цветовой гаммой интерьера помещения.
Уход за ламинированными межкомнатными дверями достаточно прост, так как антисептическая декоративная пленка не дает возможность пыли скапливаться на поверхности дверей. Достаточно периодически протирать двери влажной тряпочкой.

Ламинированные межкомнатные двери.jpg

Посмотреть все




Бесплатно по России +7 (800) 777-04-23
Бухгалтерия +7 (925) 912-72-63
Адрес
127474, Москва, Дмитровское шоссе, д.62, стр.5