Комплектуем строительные объекты. Работаем с НДС. Заявки просьба направлять на электронную почту
Выбираем петли для межкомнатных дверей

Выбираем петли для межкомнатных дверей

Задумываясь о покупке и надежной установке межкомнатных дверей, покупателям важно уделять внимание не только замкам и различной фурнитуре, но и дверным петлям, которые в продаже встречаются самыми разными. Если в них ошибиться, то дверь банально рискует плохо открываться или закрываться. А про герметичность внутренних помещений вообще можно не вспоминать…

Самыми распространенными в продаже считаются обыкновенные, т.е. «левые» или «правые» петли, стоящие самый минимум, и гарантирующие открывание внутренней двери в определенную сторону. Занимаясь дизайном внутренних помещений, важно определиться с этим заранее – поскольку затем переделывать петли окажется сложнее. Но среди преимуществ вышеуказанных петель следует подчеркнуть их удобство – если нужно внести во внутреннее помещение что-либо габаритное и тяжелое, то дверь можно будет быстро и легко снять с петель.

Но когда требуется открывание дверей в любую сторону, рекомендуется покупать и устанавливать новейшие универсальные петли, которые имеют выносную внешнюю структуру. Среди преимуществ нужно подчеркнуть возможность мягкого закрывания дверей. Несмотря на высокую стоимость, они позволяют сохранить в целости и сохранности всю коробку двери, которая прослужит исключительно долго. Недаром, универсальные версии петель широко используются в офисных или бюджетных заведениях, то есть там, в которых администрация умеет считать деньги. Единственный недостаток у универсальных петель имеется – их невозможно снимать.

По материалу межкомнатные петли также способны сильно варьироваться.

К линейке бюджетных относятся петли, изготавливаемые из недорогого цинкованного или из металлического сплава. Для лучшего внешнего вида данные виды петель производители часто покрывают недорогой и красивой латунью.

Самыми дорогими (и качественными) считаются те версии петель, которые целиком и полностью изготавливаются из латунного сплава. Они высоко ценятся своим красивым внешним видом и способностью служить долгое время.

Но когда хозяину жилища требуется установить действительно качественные и красивые петли, способные прослужить при интенсивной эксплуатации несколько десятков лет, то лучше сразу покупать петли из нержавеющей стали. Несмотря на высокую цену, петли из нержавейки, которые не коррозируют и отличаются феноменально долгим ресурсом эксплуатации, находят все более широкое применение не только в бюджетных или коммерческих помещениях, но и в частном секторе.

петли.jpg

Посмотреть все


Бесплатно по России +7 (800) 777-04-23
Бухгалтерия +7 (495) 369-01-05
Адрес
127474, Москва, Дмитровское шоссе, д.62, стр.5